Решите задачу:

На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч, а на изготовление простой детали 0,4 ч. Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6 сложных и 8 простых деталей? Сумеет ли выполнить эту работу за 8 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:40
    0
    1) 0,8 ч=48 мин и 0,4 ч=24 мин.

    2) 48*6=288 (мин) - требуется для изготовления сложных деталей.

    3) 24*8=192 (мин) - на простые детали.

    4) (288+192) : 60=8 (ч) - потребуется на всю работу.

    Ответ: рабочие сумеют выполнить работу за 8 часов.

    Удачи!
  2. 31 января, 19:00
    0
    1) 6*0,8=4,8 часа уйдёт у рабочего на изготовление сложных деталей

    2) 8*0,4 = 3,2 часа на изготовление простых деталей

    3) 4,8+3,2 = 8 часов на всю работу,

    Работу выполнить успеет.