Решите уравнение:

а) (x+3,5) - 4,8=2,4 б) (7,1-x) + 3,9=4,5

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:20
    0
    (х+3,5) - 4,8=2,4

    х+3,5=2,4+4,8

    х+3,5=7,2

    х=7,2-3,5

    х=3,7

    б) (7,1-х) + 3,9=4,5

    7,1-х=4,5-3,9

    7,1-х=0,6

    х=7,1-0,6

    х=6,5
  2. 23 января, 10:13
    -1
    а) (x+3,5) - 4,8=2,4 x=2,4+4,8-3,5=7.2-3,5=3.7 б) (7,1-x) + 3,9=4,5 7,1+3,9-4,5=x x=11-4,5=6,5