решите уравнения х+15/х-15=4 и корень из 1/15-4 х=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:06
    0
    (х+15) / (х-15) = 4

    одз

    x≠15

    4 (x-15) = x+15

    4x-60=x+15

    4x-x=15+60

    3x=75

    x=25

    √ (1 / (15-4x) = 0.2

    1 / (15-4x) = 0.04

    2x=-5

    x=-2,5