Решите: x^3-2x^2-9x+18=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:18
    0
    x^3-2x^2-9x+18=0

    (x^3-2x^2) + (-9x+18) = 0

    X^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    x^2-9=0 и x-2=0

    x^2=9 x3=2

    x1=3

    x2=-3

    Ответ: х1=3 х2=-3 х3=2
  2. 23 апреля, 20:09
    0
    x^3-2x^2-9x+18=0

    (x^3-2x^2) - (9x+18) = 0

    x^2 * (x-2) - 9 * (x-2) = 0

    (x-2) * (x^2-9) = 0

    x-2=0 или x^2-9=0

    x=2 x^2=9

    x = + - корень из 9

    х=+-3

    Ответ: x=3 x=-3 x=2