5. Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: а) 0, (153) ; б) 0,3 (2).

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:21
    0
    А = 0, (153)

    1000 а=153, (153)

    1000 а-а = 153

    999 а = 153

    а = 153/999 или после сокращения а = 17/111