Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: 0,3 (2),

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:01
    0
    100x=32 (2)

    10x=3 (2)

    100x-10x=32 (2) - 3 (2)

    90x=29 (2)

    x=29/90

    Извините за прошлое неверное решение