упростите выражение:

sin5x*sin3x+cos5x*cos3x

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:20
    0
    упростите выражение:

    sin5x*sin3x+cos5x*cos3x = cos (5x-3x) = cos2x
  2. 4 марта, 07:21
    0
    Есть такая формула:

    cos (x - y) = cosx*cosy + sinx*siny

    Таким образом подставляем всё в формулу и видим, что

    5 х - это х, а 3 х - это у, поэтому

    cos (5x - 3x) = cos 2x