F (x) = sin5x sin3x + cos5x cos3x как наити производную

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:00
    0
    F' = (sin' (5x) * sin (3x) + sin (5x) * sin' (3x)) + (cos' (5x) * cos (3x) + cos (5x) * cos' (3x)) = 5*cos (5x) * sin (3x) + 3cos (3x) * sin (5x) - 5sin (5x) * cos (3x) - 3sin (3x) * cos (5x) = 2sin (3x) * cos (5x) - 2sin (5x) * cos (3x) = 2 * (sin (3x) * cos (5x) - sin (5x) * cos (3x)) = 2sin (3x-5x) = 2sin (-2x) = - 2sin (2x)