Решить уравнение. x/2+10x+24=0. x/2-50x+49=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:43
    0
    Первый корень найдем с помощью подбора, это 2.

    Разделим уисходное уравнение на выражение (х+2), получим квадратное уравнение x^2-x-12=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 49=7^2

    x1 = (1-7) / 2=-3

    x2 = (1+7) / 2=4

    Ответ: x=2, x=-3, x=4

    P. s. если не сможете сами записать деление исхордного уравнения на (х+2), напишите. Я позже выложу скан этого деления
  2. 11 февраля, 02:33
    0
    Первый корень найдем с помощью подбора, это 2.

    Разделим уисходное уравнение на выражение (х+2), получим квадратное уравнение x^2-x-12=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 49=7^2

    x1 = (1-7) / 2=-3

    x2 = (1+7) / 2=4

    Ответ: x=2, x=-3, x=4

    P. s. если не сможете сами записать деление исхордного уравнения на (х+2), напишите. Я позже выложу скан этого деления