Найдите неизвестный член пропорции:

16/9:x=8/3:3/100

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:50
    0
    16/9 х=8/100

    8*9x=16*100

    9x=16*100/8

    9x=200

    x=200/9
  2. 13 февраля, 07:25
    0
    16/9:x=8/3:3/100

    x*8/3=3/100*16/9

    8/3x=16/300

    x=16/100:8/3

    x=16/100*3/8

    x=3/50