Найти производную h (x) = sin (2x-п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:17
    0
    Разложим функцию h (x) по формуле: sin (2x-п/2) = sin2x*cos (п/2) - cos2x*sin (п/2) = sin2x*0-cos2x*1=-cos2x. Тогда производная h' (x) = 2sin2x.