Один слесарь может выполнить заказ за 6 ч, а другой за 10 ч. какая часть заказа будет невыполненной после трёхчасовой совместной работы обоих слесарей

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:07
    0
    1) 1/6+1/10 = (10+6) / 60=16/60=4/15 (работы) - будет выполнено при совместной работе

    обоих слесарей за 1 час

    2) 3 * 4/15 = 4/5 (работы) - будет выполнено при совместной работе

    обоих слесарей за 3 часа

    3) 1 - 4/5=5/5-4/5=1/5 (работы) - останется невыполненной после 3-х часов совместной

    работы