Один слесарь может выполнить заказ за 6 часов, а другой за 10 часов. Какая часть заказа будет невыполненной после трехчасовой совместной работы обоих слесарей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:54
    0
    За один час вместе они выполнят 1/6+1/10=5/30+3/10=8/30=4/15 часть работы.

    За 3 часа выпонят 3*4/15=12/15=4/5 часть работы.

    Осталось невыполненной 1-4/5=1/5 часть работы.

    Ответ: 1/5 часть