Автобус прошел пути со скоростью 50, а затем задержался на 3 минуты.

Чтобы прибыть в конечный пункт вовремя оставшуюся часть пути он шел со скоростью 60. Найти путь, пройденный автобусом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:55
    0
    S/50 - планируемое время

    a - путь пройденый до остановки

    a/50+1/20 + (s-a) / 60=s/50

    a/50-a/60+1/20=s/50-s/60

    a/300+1/20=s/300

    s=a+15

    ответ путь равен а+15 а - путь до остановки