помогите

Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями:

1) у=2 х^2, у=0, х=2.

2) у=2 х^2, у=2, х=2.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:09
    0
    счтаешь по клеточка

    1-график порабола и сдвинута

    х=1 у=2

    х=2 у=8
  2. 15 марта, 13:41
    0
    F (x) = 2x^3/3

    F (0) = 0

    F (2) = 16/3

    S=16/3

    2=2x^2 = x^2=1 x=+-1

    F (1) = 2

    F (2) - F (1) = 16/3-2

    S=16/3-2-2=16/3-4=4/3