Имеется два куска металла массой 1 кг и 2 кг. Из этих кусков сделали два других: первый массой 0.5 кг, содержащий 40% меди, а второй массой 2.5 кг, содержащий 88% меди. Каково процентное содержание меди в исходных кусках?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:11
    0
    500:100*40=200 грамм меди в первом куске

    2500:100*88=2200 грамм меди во втором куске

    2200+200=2400 грамм меди в дыух кусках

    1+2=3 кг масса кусков

    3000:100=30 грамм равен 1%

    2400:30=80

    Ответ: 80% меди было изначально