Упростить: 2 к * (4-n) - 8k; 8a * (y-2) - x * (8a+1) ;

-J * (m-m) + m * (j-n)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:21
    0
    2 к• (4-п) - 8 к=8 к-2 кп-8 к=-2 кп

    8 а• (у-2) - х• (8 а+1) = 8 ау-16 а-8 ау-х=-16 а-х

    -j• (m-n) + m• (j-n) = - jm+jn+jm-mn=jn-mn