Упростите выражение:

а) (2x-y) (2x+y) - (2x+y) ^2

б) 5a^2 * (-3a^3) ^2

d) (2x^2y) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:51
    0
    A) = 4x² - y² - (4x²+4xy+y²) = 4x² - y² - 4x² - 4xy - y² = - 2y² - 4xy

    b) = 5a²*9a^6 = 45a^8

    в) (2x²y) ^3 = 8x^6y^3

    при умножении степени складываются, при возведении степени в степень они перемножаются