F (x) = 5x^4-8x+3

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:54
    0
    F (x) = 5x ⁴ - 8x+3 = f " (х) = (5*х ⁴ - 8*x+3) " = (5*х ⁴ - 8*x) " = (5*х ⁴) " - (8*х) "=5 * (х⁴) "-8 = 20*х³-8

    Ответ F (х) = 20*х³-8