Сколько трехзначных чисел делится на 33

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:50
    0
    999 делим на 33 ровно 333
  2. 5 декабря, 00:03
    0
    33*30=990

    33*20=660

    33*10=330

    Пусть их Х. Тогда, всего в пределах от 1 до 999 будет [999/11]=90 чисел делящихся на 11. Двузначных чисел, делящихся на 11 будет 99/11=9. Поэтому, Х=90 - 9=81. Ответ: 81