уростите выражение у-х/-х ^2+2 ху-у ^2 (дробь)

прих = = (корень из 8) - 1 у=3+2 корня из2

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:03
    0
    сначало упрощаем

    (у-х) / (у-х) ^2=1/у-х

    подставляем

    х = (корень из 8) - 1

    корень из 8 это 2 корня из 2

    1 / (3+2 корня из2-2 корня из2 - 1) = 1/2 или 0,5