Вычислить:

1) сos (α - п/4) ; если cosα = - ⅓ и п/2<α<п

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:04
    -1
    sina=V (1-cos^2a) = V (1-1/9) = V (8/9) = 2V2/3

    сos (α - п/4) = cosacospi/4+sinasinpi/4=V2/2 * (-1/3) + 2V2/3*V2/2=-V2/6+4/6 = (4-V2) / 6