Найдите значение параметра k, при котором уравнение x=k (x+2) - 2 не имеет корней.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:49
    0
    Раскроем скобки

    k^2*x - kx - 2k = - 2

    x (k^2 - k) = 2k - 2

    x*k (k - 1) = 2 (k - 1)

    При k = 0 решений нет.

    При k = 1 решений бесконечное множество.

    При всех остальных k решение одно:

    x = 2/k