Решите уравнение (x-5) (x+1) = 3x-5

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:46
    0
    (x-5) (x+1) = 3x-5

    x²+x-5x-5=3x-5

    x²-7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 ∨ x=7
  2. 5 сентября, 14:23
    0
    (х-5) (х+1) = 3 х-5

    х2+х-5 х-5=3 х-5

    х2-7 х=0

    х (х-7) = 0

    х=о или х-7=0

    х=7

    Ответ: 0; 7