поезд двигаясь с постоянной скоростью к 17 00 проехал в 0,5 раза больший путь чем к 16 00 когда выехал поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:53
    0
    Поезд с 16:00 до 17:00 проехал 20% пути, от начала движения. Т. е. за час он проезжает 1/5 пути от начала. Поезд выехал в 16-5=11 часов.

    Проверка за время с 11:00 до 16:00 (за 5 часов) поезд проехал х км.

    За время с 16:00 до 17:00 (за 1 час) поезд проехал х/5 км.

    За время с 11:00 до 17:00 поезд проехал х+х/5 = (5 х+х) / 5=6 х/5=1,2 х.