помогите решить систему уравнений: х+3=2+у

3 х=4+у

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:49
    0
    x-y=-1 - 2x=-5 x=2/5

    3x-y=4 x-y=-1 y=3/5
  2. 24 марта, 13:34
    0
    х=2+y-3

    3 (2+y-3) = 4+y

    далее решаем второе уравнение

    6+3 у-9=y+4

    3y-y=4-6+9

    2y = 7

    y=3.5

    вернемся к первому уравнению

    х=2+3.5-3

    х=2.5

    ответ: х=2.5 у=3.5