вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями а) y=-x^2+4; y=0 б) y=-x^2+4; y=3 в) y=2*cos^2 * (x/2) + 1; y=0; x=0; x=п

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:42
    0
    а) 4-x^2=0 x=1 x=-2

    F (x) = 4x-x^3/3

    F (2) = 8-8/3

    F (-2) = - 8+8/3

    8-8/3+8-8/3=16

    б) - x^2+4=3 - x^2+1=0 x=1 x=-1

    F (1) = 4-1/3

    F (-1) = - 4+1/3

    4-1/3+4-1/3=8

    в) F (x) = x+x+sinx=2x+sinx

    F (0) = 0

    F (П) = 2 П

    S=2 П