sinx+cosx = корень 3. Найдите sin2x

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:58
    0
    sin2x=2sinxcosx

    (sinx+cosx) ^2=1+2sinxcosx

    2sinxcosx = (sinx+cosx) ^2-1=3-1=2

    sin2x=2
  2. 13 октября, 07:45
    0
    возведем обе части в квадрат

    sin^2x+2sinxcosx+cos^2x=3

    1+sin2x=3

    sin2x=2