Решите уравнение с ОДЗ log4 (5+x) = log4 (4-x) + 1 4 это основание логарифма

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:19
    0
    5+x>0, x> - 5 (ОДЗ для первого логарифма) ; 4-x>0, - x>-4, x<4 (ОДЗ для второго логарифма). 1=Log (4) 4. Log4 (5+x) = Log4 * (4-x) ; 5+x=4 * (4-x) ; 5+x=16-4x; x+4x=16-5; 5x=11; x=11/5.