2a+27b^2-12a^2-3b/2a-3b=

(2a-3b) - 3 (9b^2-4a^2) / 2a-3b=

(2a-3b) - 3 (3b-2a) (3b+2a) / 2a-3b=

А как дальше?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:15
    0
    (2a-3b) - 3 (3b-2a) (3b+2a) / 2a-3b = - (2a-3b) - 3 (2a-3b) (3b+2a) / 2a-3b = - (2a-3b) - 3 (3b+2a) = - 2a+3b-9b-6a=-8a-6b