помогите решить

1) 49 (в степени x) * 7 (в степени 4-x) = 1/7

2) корень кубичный из 6 (в степени 2x) / 6 = 36

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:09
    0
    49^x*7^ (4-x) = 1/7

    7^x=t

    7^4*t=7^ (-1)

    t=7^ (-1) / 7^ (4)

    t=7^ (-5)

    7^x=7^ (-5)

    x=-5