2 (x-2) ²-3 (x-2) = 0 ... уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:01
    0
    2 (x-2) ^2 - 3 (x-2) = 0

    (x-2) (2 (x-2) - 3) = 0

    1) x-2=0

    x=2

    2) 2x-4-3=0

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5

    Ответ: х=2, х=3,5.