Sin a = - 0.6 : Пи < а < 3 Пи/2 Вычислите: Cos (пи/3 - a)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:19
    0
    cos (пи/3 - a) = 1/2 cosa + / sqrt{3}/2 (-0.6) = 1.2 * (-0,8) + корень из 3.2 * (-0,6) = - 3 корень из 3+4.10

    cos a=-корень из 1 - (-0.6) в квадрате=-корень из 0,64 = - 0,8