Найти cos (a; b), если a = (1; 2) b = (2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:19
    0
    Скалярное произведение векторов a и b

    a*b=|a|*|b|*cos (a^b) = a (x) * b (x) + a (y) * b (y) ⇒

    cos (a^b) = (a (x) * b (x) + a (y) * b (y)) / |a|*|b| = (1*2+2*1) / √ (1²+2²) * √ (2²+1²) = 4/5.