В треугольнике ABC угол В=90, ВС=5, tgC=2,4. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:56
    0
    АС^2 = AB^2-CB^2

    tgC=AC/CB

    CB=Ac/tgC

    AC = CB * tgC = 2,4 * 5 = 12