Вычислите значение выражения x-y+2z, если x+y=4, y+z=8, x+z=6

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:42
    0
    Z=5

    y=3

    x=1

    x-y+2z

    1-3+2*5=-12 или (1-3) + 2*5=-2+10=8
  2. 10 августа, 11:44
    0
    x-y+2z, если x+y=4 (1), y+z=8 (2), x+z=6 (3)

    x-y+2z=x-y+z+z = (x+z) + (z-y) = 6+2=8

    x+z=6

    (3) - (1) = x+z-x-y=z-y=6-4=2

    ответ 8