За первый квартал автозавод выполнил 25% годового плана выпуска автомашин. Число машин, выпущенных за второй, третий и четвертый кварталы, оказалось пропорционально числам 11,25,12 и 13,5. Определить перевыполнение годового плана в процента, если во втором квартале автозавод дал продукции в 1,08 раза больше, чем в первом.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:23
    0
    25*1,08=27% выполнено во втором квартале

    27:11,25=2,4

    2,4*12=28,8%

    2,4*13,5=32,4%

    25+27+28,8+32,4=113,2

    Ответ: на 13,2% перевыполнили план