За апрель выпуск продукции завода составил 40% плана за 2 квартал, за май-130% продукции, выпущенной в апреле. Что бы выполнить план за 2 квартал, завод в июне изготовил 240 машин. Каков квартальный план

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:29
    0
    на май и июнь осталось 60%. 40*1,3=52

    60-52=8% это июнь, что по условию 240 машин

    100% - 3000 машин

    0.4*3000=1200

    1200*1,3=1560

    3000-1200-1560=240