в городе живет 240000 жителей. среди них 15% детей и подростков. среди взрослых 30% не работают, а 25% взрослых имеют частчную занятость. Сколько взрослых работают с полной занятостью?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:12
    0
    15%+30%+25%=70%=>240000 - (240000 * 7/10) = 72000 ч или 30%
  2. 27 августа, 21:51
    0
    240000=100%

    100%-15%=85% (взрослые)

    24000/100*85=204000 (кол-во взрослых)

    30%+25%=55% (не занятых взрослых)

    100%-55%=45% (занятых)

    204000/100*45=91800

    Ответ: 91800 взрослых работают с полной занятостью.