В городе живет 150000 жителей. Среди детей 20% детей и подростков. Среди них 35% не работают (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работают?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:51
    0
    В городе живет 150000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди всех жителей 35% не работают (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работают?

    1) 100-20-35=45% - работающего населения

    2) 150000:100*45=67500 (чел.) - работающие
  2. 25 декабря, 18:17
    0
    Условие записано неоднозначно.

    В городе живёт 150 000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослого населения 35% не работают (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работают?

    1) 150 000 : 100 * 20 = 30 000 жит. - дети

    2) 150 000 - 30 000 = 120 000 жит. - взрослые (и работающие, и не работающие)

    3) 120 000 : 100 * 35 = 42 000 жит. - не работают

    4) 120 000 - 42 000 = 78 000 жит. - работают - ответ.