В городе живет 240000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 30% не работают (пенсионеры, домохозяйки,

безработные), а 25% взрослых имеют частичную занятость. Сколько взрослых

работают с полной занятостью?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:15
    0
    240000*0.15=36000

    240000*0.3=72000

    240000*0.25=60000

    60000+72000+36000=168000

    240000-168000=172000
  2. 26 февраля, 02:39
    0
    240000 дел на 100=2400

    2400 умн на 70=168000

    168000 дел на 100=1680

    1680 умн на 4=75600 взрослых

    жми лучшее решение