В городе N живет 500000 жителей. Среди них 20%: детей и подростков. Среди взрослых 35% не работают. Сколько взрослых не работают

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:07
    0
    500000-100%

    x-20%

    x=100000 детей в город. Следовательно, 400000 взрослых

    400000-100%

    х-35%

    х=140000 взрослых не работают.
  2. 25 января, 13:45
    0
    500000:10*2=100000 детей

    500000-100000=400000 взрослых всего

    400000:100*35=140000 не работают