За 18 минут велосипедист проехал4 км. Сколько километров он проедетза 27 минут, если будет ехать с той де скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:30
    0
    Задача можно решать пропорцией

    18 - 4

    27 - х

    18 х=4*27

    18 х=108

    х=108/18=6

    Ответ. 6 км проедет за 27 минут.