Функция задана формулой: у=5x+1

1) найти значение x, при котором значение у равно 6; 21; - 9

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:22
    0
    Y=5x+1

    1) y=6, приравниваем и получаем:

    5x+1=6

    5x=5

    x=1

    (1; 6)

    2) y=21

    5x+1=21

    5x=20

    x=4

    (4; 21)

    3) y = - 9

    5x+1 = - 9

    5x=g-10

    x = - 2

    (-2; - 9)
  2. 20 апреля, 16:56
    0
    6=5x+1, 6-1=5x. 5=5x, x=1; 21=5x+1, 21-1=5x, 20=5x, x=4; - 9=5x+1, - 9-1=5x, - 10=5x, x=-2.