Найдите наименьшее значение функции

y = 8x^2 - x^3 + 13

На участке [-5; 5]

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:18
    0
    Y'=16x-3x^2

    y'=0 x1=0

    x2=16/3>5

    y (0) = 13

    y (5) = 8*25-125+13=88

    y (-5) = 8*25+125+13=338

    минимум на отрезке y (0) = 13