В Арифметической прогрессии (аn) a1=13,2 а15=-24,6.

Найдите разность арифмитической прогресии.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:22
    0
    an = a1 + d (n-1)

    a15 = 13.2 + 14d

    -24.6-13.2 = 14d

    14d = - 37.8

    d = - 2.7