Мастер деталей за смену делает 520 деталей, а ученик мастера - на 15% меньше делает. Сколько деталей за смену сделают мастер и его 5 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:53
    0
    1) 5,2*15=77-15%

    2) 520-77=443-детали делал 1 ученик

    3) 443*5=2015-деталей делали 5 учеников

    4) 2015+520=2535 деталей делали мастер и его 5 учеников.

    как то так ...