Найдите значение выражения а³-b³, если известно, что a-b=7. ab = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:29
    0
    A³-b³=? a-b=7 ab=-6

    a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²) = 7 * (a²+ab-3ab+3ab+b²) = 7 * (a²-2ab+b²+3ab) =

    =7 * ((a-b) ²+3ab) = 7 * (7²+3 * (-6)) = 7 * (49-18) = 7*31=217.

    Ответ: a³-b³=217.