5cos2x-11sinx+1=0

3sin2x-5sinx=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:12
    0
    2. 3sin2x-5sinx=0

    6sinxcosx-5sinx=0

    sinx (6cosx-5) = 0

    те один из множителей должен быть равен нулю:

    sinx=0

    x=пи+2 пи*n

    х=2*пи*n

    или 6cosx-5=0

    6cosx=5

    cosx=5/6

    x=корень11/6+2 пи*n

    x=-корень11/6+2 пи*n

    Ответ: 4 корння:

    x=пи+2 пи*n

    х=2*пи*n

    x=корень11/6+2 пи*n

    x=-корень11/6+2 пи*n

    1. 5cos2x-11sinx+1=0

    10sin^2x+11sinx-6=0

    Д<0, корней нет