3sin2x-4sinx*cosx+5cos2x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:09
    0
    3sin2x-4sinx*cosx+5cos2x-2=0

    3sin2x-2sin2x+5cos2x=2

    sin2x+5cos2x=2

    sin2x=1 5cos2x=1

    2x = π/2+2πn cos2x=1/5

    x=π/2+πn x = + / - 1/2arcсos1/5 + πn